सच की दुनिया, नरसिंहपुर। जिले के मुंगवानी थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम कठौतिया हार स्थित सिद्धेश्वर धाम में बाबा कैलाश की हत्या का पुलिस ने 48 घंटे के भीतर खुलासा करने का दावा किया है। पुलिस के अनुसार, बाबा के सिर पर पत्थर से हमला किया गया था। गंभीर हालत में उन्हें उपचार के लिए जबलपुर ले जाया जा रहा था, इसी दौरान उनकी मौत हो गई।
पुलिस ने मामले में ग्राम पाठा निवासी सोमनाथ ठाकुर, उम्र 45 वर्ष को गिरफ्तार किया है। शुरुआती जांच में जादू-टोने को लेकर पुरानी रंजिश की बात सामने आई है।
स्थान: सिद्धेश्वर धाम, कठौतिया हार
थाना: मुंगवानी, नरसिंहपुर
मृतक: बाबा कैलाश
गिरफ्तार: सोमनाथ ठाकुर
उम्र: 45 वर्ष
निवासी: ग्राम पाठा
धारा: BNS 103(1)
खुलासा: 48 घंटे के भीतर
सोते समय बाबा के सिर पर पत्थर से हमला
पुलिस के मुताबिक, सिद्धेश्वर धाम में सो रहे बाबा कैलाश के सिर पर अज्ञात व्यक्ति ने पत्थर से हमला किया था। गंभीर चोट लगने के बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उनकी जान नहीं बच सकी।
घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधिकारियों के साथ एफएसएल टीम, डॉग स्क्वॉड और फिंगरप्रिंट विशेषज्ञ मौके पर पहुंचे। टीमों ने घटनास्थल से आवश्यक साक्ष्य एकत्र किए।
गवाहों और मुखबिर की सूचना से मिला सुराग
पुलिस अधीक्षक डॉ. ऋषिकेश मीना के निर्देश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संदीप भूरिया के मार्गदर्शन और एसडीओपी गोटेगांव लाकेश मार्को के नेतृत्व में विशेष टीम बनाई गई।
जांच के दौरान पुलिस ने आसपास के किसानों और स्थानीय लोगों से पूछताछ की। इसी बीच ग्राम पाठा निवासी सोमनाथ ठाकुर के घटनास्थल के आसपास देखे जाने की जानकारी मिली। इसके बाद पुलिस ने उसे तलाश कर हिरासत में लिया।
जादू-टोने को लेकर पुरानी रंजिश की बात सामने आई
पुलिस के अनुसार, पूछताछ में सोमनाथ ठाकुर ने बताया कि सिद्धेश्वर धाम में रहने वाले श्रीलाल ठाकुर से उसका जादू-टोने को लेकर पुराना विवाद था।
पुलिस का दावा है कि आरोपी ने इसी रंजिश के चलते कुटिया में सो रहे बाबा के सिर पर पास में पड़ा पत्थर पटककर हत्या करने की बात स्वीकार की है।
हालांकि, श्रीलाल ठाकुर से कथित रंजिश और बाबा कैलाश की हत्या के बीच वास्तविक संबंध की पुष्टि जांच तथा न्यायिक प्रक्रिया में होगी।
हत्या की धारा में मामला दर्ज
पुलिस ने आरोपी सोमनाथ ठाकुर के विरुद्ध भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) के तहत हत्या का प्रकरण दर्ज किया है। आरोपी को न्यायालय में पेश करने की कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस के अनुसार, तकनीकी साक्ष्य, घटनास्थल की जांच और गवाहों से मिली जानकारी के आधार पर आरोपी तक पहुंचा गया।
इन पुलिसकर्मियों की रही भूमिका
कार्रवाई में मुंगवानी थाना प्रभारी उप निरीक्षक दिलीप सिंह, सहायक उप निरीक्षक विजय पटेल, प्रधान आरक्षक विवेक तिवारी, संजय डोंगरे, नीरज धुर्वे तथा आरक्षक रामकुमार, साकेत यादव, मिलिंद, दीपक और अतुल राजनेगी शामिल रहे।
सिद्धेश्वर धाम में बाबा कैलाश की हत्या के मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, पुरानी रंजिश के कारण हत्या की गई। मामले की आगे की विवेचना और कानूनी कार्रवाई जारी है।



पाठक प्रतिक्रियाएं
अभी कोई प्रतिक्रिया नहीं है।