2 साल का प्रेम, मंदिर में शादी... फिर नाबालिग गर्भवती, पाटन से चौंकाने वाला मामला

🚨 BREAKING NEWS 🚨
SACH KI DUNIYA

पाटन में नाबालिग गर्भवती, मेडिकल कॉलेज में हुआ खुलासा

📍 जबलपुर | 🗓️ ताज़ा अपडेट


जबलपुर। जिले के पाटन थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक गंभीर मामला सामने आया है, जहां एक गांव की नाबालिग लड़की के गर्भवती होने की सूचना के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।



अस्पताल में हुआ उम्र का खुलासा

किशोरी को स्वास्थ्य समस्या के चलते नेताजी सुभाष चंद्र बोस मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था। उपचार के दौरान जब चिकित्सकों ने दस्तावेज मांगे, तो आधार कार्ड से उसकी उम्र नाबालिग पाई गई।

इसके बाद मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने वैधानिक प्रक्रिया का पालन करते हुए पाटन पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर किशोरी और परिजनों के बयान दर्ज किए।

⚠️ नाबालिग के गर्भवती होने पर पुलिस ने तत्काल कानूनी कार्रवाई शुरू की।

प्रेम संबंध के बाद मंदिर में शादी

प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि किशोरी और गांव के एक युवक के बीच करीब 2 साल से प्रेम संबंध थे। बाद में दोनों ने मंदिर में विवाह कर लिया और साथ रहने लगे।

इसी दौरान किशोरी गर्भवती हो गई। फिलहाल उसका इलाज मेडिकल कॉलेज में जारी है और डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया है।

पुलिस जांच में जुटी

पाटन पुलिस ने मामले में अपराध दर्ज कर लिया है और संबंधित धाराओं के तहत जांच जारी है। चूंकि पीड़िता नाबालिग है, इसलिए आरोपी युवक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है।

पुलिस गांव के लोगों से भी पूछताछ कर रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि किन परिस्थितियों में यह विवाह हुआ।

✍ रिपोर्ट: Sach Ki Duniya Team

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने