उफनती नदी में बहा एलपीजी सिलेंडर से भरा ट्रक: सुरक्षा इंतजाम नाकाम, हादसे के बाद लूट की कोशिश ने बढ़ाया खतरा

 


जबलपुर। मध्यप्रदेश में सक्रिय मानसून के चलते जबलपुर, मंडला सहित आसपास के जिलों में भारी बारिश जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर रही है। बीते 24 घंटों से जारी मूसलाधार बारिश के चलते नदी-नालों में उफान आ गया है। इसी बीच जबलपुर के बरेला-पडरिया-कुंडम मार्ग स्थित तैलीया नदी पर शुक्रवार दोपहर एक भयावह हादसा हुआ, जो न केवल प्रशासन की लापरवाही का परिणाम था, बल्कि ग्रामीण अंचलों में आपदा प्रबंधन की खोखली व्यवस्था का भी पर्दाफाश करता है।

तेज बहाव में बह गया गैस सिलेंडर से भरा ट्रक

घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें एक ट्रक, जिसमें बड़ी संख्या में एलपीजी सिलेंडर लदे थे, उफनती तैलीया नदी पर बने पुल को पार करने की कोशिश करता नजर आता है। घटना दोपहर करीब 1 बजे की बताई जा रही है। पानी का बहाव इतना तेज था कि पुल के ऊपर से नदी का जल बह रहा था। ऐसे में ट्रक बीच पुल पर फंस गया और देखते ही देखते तेज धार उसे बहा ले गई।

हादसे के बाद सिलेंडरों को लूटने की कोशिश, ग्रामीणों ने जोखिम में डाली जान

सबसे चिंताजनक दृश्य तब देखने मिला जब हादसे के कुछ देर बाद ग्रामीण ट्रक में भरे एलपीजी सिलेंडरों को निकालने के लिए नदी में उतर गए। बहाव और फिसलन के बीच लोगों ने जान जोखिम में डालकर सिलेंडर निकालने की कोशिश की। यह प्रयास जहां लूट की मानसिकता को दर्शाता है, वहीं एक बड़े विस्फोट या जानलेवा हादसे की आशंका को भी जन्म देता है।

अब तक प्रशासन की ओर से न तो कोई आधिकारिक बयान जारी किया गया है और न ही यह स्पष्ट है कि पुल पर किसी प्रकार की निगरानी या चेतावनी व्यवस्था क्यों नहीं थी। स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि समय रहते मार्ग को बंद कर दिया गया होता या पुल की निगरानी की जा रही होती, तो इस तरह की घटना रोकी जा सकती थी।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने