मध्यप्रदेश के इस जिले में 01 जून की सुबह 06 बजे तक बढ़ाया गया कोरोना कर्फ्यू



जबलपुर में 24 मई की सुबह 6 बजे बजे से 1 जून की सुबह 6 बजे तक जनता कोरोना कर्फ्यू लागू रहेगा। गृह विभाग के आदेश को जारी रखने का यह निर्णय जिला काइसिस मैनेजमेंट कमेटी ने लिया है। इसी के साथ जिले में शराब दुकान भी बंद रहेंगी। जिला आपदा प्रबंधन समिति की बैठक में ये निर्णय लिया गया था। इसके साथ ही एक जून से कुछ प्रतिबंधों के साथ छूट मिलने की उम्मीद है।
इसके पहले जिले में जनता कोरोना कर्फ्यू को 17 मई को 24 मई तक के लिए बढ़ाया गया था। रविवार को दोपहर में गृह विभाग ने कलेक्टर की अनुशंसा पर इसे बढ़ाकर 1 जून की सुबह 6 बजे तक कर दिया है। इस दौरान होम डिलीवरी की सुविधा मिलेगी। गृह विभाग एक जून से लॉकडाउन में ढील देने की तैयारी में है।

जिले में पॉजिटिविटी रेट घटकर 3 % पर आ गया है
कलेक्टर कर्मवीर शर्मा ने बताया, जबलपुर में पिछले 26 दिनों से नए प्रकरणों की तुलना में ठीक होने वाले मरीजों की संख्य बढ़ी है। वहीं, नए केस में भी कमी आई है। यही कारण है कि जिले में पॉजिटिविटी रेट 11 % से घटकर 3 % पर आ गया है। रिकवरी रेट भी बढ़कर लगभग 94 % हो गया है। सीएम ने पूर्व में ही कहा था कि 5 प्रतिशत से कम पॉजिटिविटी रेट वाले जिलों को खोलने पर विचार किया जा सकता है।



एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने
sach ki dunia, India's top news portal Get Latest News. Hindi Samachar