शादी के नाम पर ठगी का आरोप! पत्नी पर 10 शादियों और लाखों के जेवर गायब करने का दावा

 शादी के नाम पर ठगी का आरोप! पत्नी पर 10 शादियों और लाखों के जेवर गायब करने का दावा

ग्वालियर। ग्वालियर के बिजौली थाना क्षेत्र स्थित मुगुलपुरा निवासी राहुल जाटव ने अपनी पत्नी राखी जाटव, उसके परिजनों तथा एक पुलिस आरक्षक के खिलाफ गंभीर आरोप लगाते हुए एसएसपी कार्यालय में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत में शादी के नाम पर ठगी, लाखों रुपये के जेवरात गायब करने, पैसों की मांग और जान से मारने की धमकी देने जैसे आरोप लगाए गए हैं।

 14 अप्रैल को हुई शादी, दो महीने में बढ़ा विवाद

राहुल जाटव के अनुसार उसकी शादी 14 अप्रैल 2026 को शिवपुरी निवासी राखी जाटव से हुई थी। शादी के कुछ समय बाद ही उसे पत्नी की गतिविधियों पर संदेह होने लगा। देखते ही देखते यह रिश्ता विवादों में घिर गया और अब मामला पुलिस तक पहुंच गया है।

 शादी के दौरान ही गायब हुए लाखों के जेवर?

शिकायतकर्ता का आरोप है कि शादी समारोह के दौरान ही पत्नी ने अपने रिश्तेदारों और अन्य सहयोगियों की मदद से घर में रखे सोने-चांदी के कीमती जेवरात चोरी करवा दिए। राहुल का दावा है कि शादी के बाद घर से लाखों रुपये मूल्य के आभूषण गायब हो गए।

इसके बाद पत्नी द्वारा पांच लाख रुपये की मांग की गई। पैसे नहीं देने पर झूठे मुकदमों में फंसाने और बदनाम करने की धमकियां दिए जाने का भी आरोप लगाया गया है।

 10 शादियों का दावा, ठगी गिरोह से जुड़े होने का आरोप

राहुल जाटव ने अपनी शिकायत में दावा किया है कि उसकी पत्नी पहले भी करीब 10 शादियां कर चुकी है। उसका आरोप है कि पत्नी और उसके परिजन एक संगठित गिरोह का हिस्सा हैं, जो शादी के नाम पर लोगों को निशाना बनाता है।

शिकायत के अनुसार गिरोह पहले शादी करता है, फिर परिवार और संपत्ति की जानकारी जुटाकर आर्थिक लाभ लेने का प्रयास करता है। हालांकि इन आरोपों की अभी तक पुलिस द्वारा पुष्टि नहीं की गई है।

 हथियारों की तस्वीरों से दबाव बनाने का आरोप

शिकायतकर्ता का कहना है कि उसकी पत्नी को हथियारों का शौक है और उसने सोशल मीडिया पर बंदूकों के साथ कई तस्वीरें साझा की हैं। राहुल ने पुलिस को कुछ फोटो और वीडियो भी उपलब्ध कराए हैं।

राहुल का आरोप है कि इन तस्वीरों और स्टेटस के माध्यम से लोगों पर दबाव बनाने की कोशिश की जाती है। साथ ही उसे अज्ञात नंबरों से जान से मारने की धमकियां भी मिल रही हैं।

 शिकायत में पुलिसकर्मी का भी नाम

राहुल जाटव ने एसएसपी कार्यालय में दी गई शिकायत में अपनी पत्नी, सास, साली और शिवपुरी साइबर सेल में पदस्थ एक आरक्षक का नाम भी शामिल किया है।

शिकायत में आरोप लगाया गया है कि पैसे नहीं देने पर झूठे मामलों में फंसाने और सामाजिक रूप से बदनाम करने की धमकियां दी जा रही हैं। शिकायत में पुलिसकर्मी का नाम सामने आने के बाद मामला और गंभीर हो गया है।

 अब पुलिस की जांच पर टिकी निगाहें

फिलहाल इस मामले में एफआईआर दर्ज होने की आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है। शिकायत सीधे एसएसपी कार्यालय में दी गई है, जिससे मामला वरिष्ठ अधिकारियों के संज्ञान में पहुंच चुका है।

महत्वपूर्ण: शिकायतकर्ता द्वारा लगाए गए आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि अभी नहीं हुई है। पुलिस जांच के बाद ही पूरे मामले की वास्तविक स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।

 Gwalior News | पुलिस जांच के बाद सामने आएगी सच्चाई

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने
sach ki dunia, India's top news portal Get Latest News. Hindi Samachar