घरेलू विवाद के बाद युवक ने फांसी लगाकर दी जान

 



जबलपुर। रांझी थाना क्षेत्र के गांधी चौक विश्वकर्मा मोहल्ले में घरेलू विवाद के चलते 32 वर्षीय युवक ने आत्मघाती कदम उठा लिया। सोमवार-मंगलवार की दरमियानी रात करीब 2 बजे युवक ने घर की छत में लगे हुक से रस्सी का फंदा बनाकर फांसी लगा ली। सुबह जब परिजनों की नींद खुली तो युवक को लटका देख उनके होश उड़ गए।

घटना की सूचना तत्काल पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची रांझी पुलिस ने शव को नीचे उतरवाकर पंचनामा कार्रवाई की और पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेज दिया। पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।

पत्नी और मां से विवाद के बाद उठाया कदम


मृतक की पहचान इंदर केवट (32 वर्ष) निवासी विश्वकर्मा मोहल्ला के रूप में हुई है। वह ठेकेदारी का काम करता था। परिजनों के अनुसार सोमवार सुबह इंदर का घरेलू बातों को लेकर पत्नी और मां से विवाद हुआ था। इसके बाद वह घर से बाहर चला गया और देर रात शराब पीकर लौटा। बिना खाना खाए सो गया और रात करीब 2 बजे फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

इंदर की मौत से घर में कोहराम मच गया। पत्नी, दो मासूम बच्चे और बुजुर्ग मां बदहवास हो उठे।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने