शहडोल में रफ्तार का कहर: तेज़ रफ्तार कार ने मजदूर को रौंदा, मौके पर मौत; आक्रोशित ग्रामीणों ने जड़ा जाम



शहडोल। मध्य प्रदेश के शहडोल जिले में तेज रफ्तार एक बार फिर मौत का पैग़ाम लेकर आई। नेशनल हाईवे 43 पर सड़क किनारे खड़े एक मजदूर को तेज़ रफ्तार कार ने टक्कर मार दी, जिससे युवक की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया और गुस्साए ग्रामीणों ने हाईवे पर जाम लगाकर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया।

काम नहीं मिलने पर लौट रहा था घर

मृतक युवक ओरिएंट पेपर मिल में काम की तलाश में पहुंचा था, लेकिन जब उसे ठेका मजदूरी का काम नहीं मिला, तो वह निराश होकर घर लौट रहा था। इसी दौरान वह हाईवे किनारे एक पान की दुकान के पास खड़ा था, तभी पीछे से तेज रफ्तार में आ रही आर्टिका कार ने उसे जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि युवक की घटनास्थल पर ही मौत हो गई।

गुस्साए ग्रामीणों ने किया चक्का जाम

दुर्घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने शव को सड़क पर रखकर जाम लगा दिया और जमकर विरोध प्रदर्शन किया। सूचना मिलते ही शहडोल जिले की अमलाई और अनूपपुर जिले की चचाई पुलिस मौके पर पहुंची। हालात को संभालते हुए पुलिस ने आरोपी कार चालक को हिरासत में लिया, तब जाकर ग्रामीणों का गुस्सा शांत हुआ।

पुलिस कर रही जांच

फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और दुर्घटना से जुड़ी तमाम पहलुओं की जांच की जा रही है। मृतक की शिनाख्त कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए ठोस कदम उठाने की मांग की है।


एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने
sach ki dunia, India's top news portal Get Latest News. Hindi Samachar