जमीनी विवाद पर गोलीबारी, एक की मौत, दो गंभीर


ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर जिले में जमीन के विवाद ने एक बार फिर खूनी रूप ले लिया। महाराजपुरा थाना क्षेत्र के अंतर्गत मंगलवार को दो पक्षों के बीच विवाद ने हिंसक मोड़ ले लिया, जिसमें गोलीबारी के चलते एक व्यक्ति की जान चली गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतक और घायल सभी एक ही परिवार के सदस्य हैं।

घटना का कारण: पुराना जमीनी विवाद

पुलिस के अनुसार, दोनों पक्षों के बीच लंबे समय से खेत की जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। मंगलवार को एक पक्ष खेत जोतने पहुंचा, जिसका दूसरे पक्ष ने विरोध किया। विवाद बढ़ते-बढ़ते कहासुनी में बदल गया, और बात इतनी बिगड़ गई कि गोलियां चलने लगीं।

इस खूनी संघर्ष में 45 वर्षीय निहाल सिंह की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 40 वर्षीय वकीला और 38 वर्षीय शैलेंद्र को गंभीर चोटें आईं। घायलों को ग्वालियर के जेएएच अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी स्थिति नाजुक बनी हुई है।

फरार आरोपी और पुलिस की कार्रवाई

घटना के बाद, आरोपी वीर सिंह, रॉकी, अतेंद्र, बनवारी, शिवसिंह और अजय सहित अन्य फरार हो गए। पुलिस ने हत्या और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर उनकी तलाश शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि सभी आरोपियों की पहचान कर ली गई है और उन्हें जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।

पारिवारिक विवाद में तब्दील हुआ खूनी खेल

स्थानीय लोगों के मुताबिक, विवादित जमीन परिवार के बीच ही बंटी हुई थी, लेकिन सीमाओं को लेकर दोनों पक्षों में लंबे समय से तनातनी चल रही थी। मंगलवार को यह तनातनी खूनी संघर्ष में बदल गई।



एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने
sach ki dunia, India's top news portal Get Latest News. Hindi Samachar