पुलिस ने पकड़ा अवैध शराब का जखीरा



जबलपुर। मध्य प्रदेश के जबलपुर शहर के भोलानगर हनुमानताल पहाड़ी में राकेश वंशकार नामक युवक अवैध रूप से शराब बेच रहा था। पुलिस ने सूचना मिलते ही घेराबंदी कर युवक को अवैध शराब के साथ पकड़ लिया। एसपी सिद्धार्थ बहुगुणा ने जिले में पदस्थ समस्त अधिकारी एवं थाना प्रभारियों को अवैध मादक पदार्थ एवं शराब की तस्करी में लिप्त लोगों को चिन्हित कर उनके खिलाफ कार्रवाई करने के आदेश दिए हैं।
इतनी मात्रा में मिली अवैध शराब

थाना प्रभारी उमेश गोल्हानी ने बताया कि बीती रात सूचना मिली थी कि भोलानगर पहाड़ी में एक युवक भारी मात्रा में अवैध शराब रख कर बेचने की फिराक में है। युवक के पास से 6 कार्टून में 300 पाव देसी शराब जब्त की गई है। जब्त शराब की कीमत लगभग 22 हजार आंकी गई है।
ग्राहक की तलाश में बैठा था शराब तस्कर

पुलिस का कहना है कि राकेश वंशकार शराब को बेचने के लिए भोलानगर पहाड़ी पर ग्राहक का इंतजार कर रहा था। जिसके बाद पुलिस ने घेराबंदी कर उसे पकड़ लिया। आरोपी ने शराब की पेटियां छिपाकर रखी हुई थी, लेकिन जैसे ही पुलिस को देखा वैसे ही वो शराब की पेटियों को लेकर भागने की कोशिश करने लगा।
इन अधिकारियों की अहम भूमिका रही

अति. पुलिस अधीक्षक शहर गोपाल प्रसाद खाण्डेल एवं नगर पुलिस अधीक्षक गोहलपुर अखिलेश गौर के मार्ग दर्शन में थाना हनुमानताल की टीम ने अवैध शराब की तस्करी करने वाले आरोपी को रंगे हाथ पकड़ने में चौकी प्रभारी प्रेमसागर उप निरीक्षक प्रभाकर सिंह परिहार, प्रधान आरक्षक अरूण दुबे, आरक्षक प्रदीप यादव की सराहनीय भूमिका रही।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने
sach ki dunia, India's top news portal Get Latest News. Hindi Samachar