जबलपुर: कोरोना वायरस जंग के रियल हीरो हैं सफाई कर्मी - महेशचन्द्र चौधरी

संभागायुक्त श्री महेशचंद्र चौधरी ने आज सफाई कर्मियों की बस्ती सर्वोदय नगर के निवासियों से घर-घर जाकर भेंट की और उन्हें मॉस्क, ग्लब्स, हैण्ड सेनेटाइजर और साबुन का स्वच्छता किट वितरित किया। कलेक्टर भरत यादव एवं नगर निगम आयुक्त आशीष कुमार भी इस दौरान उनके साथ मौजूद थे । संभागायुक्त ने इस मौके पर सफाई कर्मियों को कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई का रियल हीरो बताया और उनकी हौसला अफजाई की । श्री चौधरी ने कहा कि सफाई कर्मियों एवं उनके परिवार की सुरक्षा और स्वास्थ्य की देखभाल का जिम्मा प्रशासन का है । इसमें कोई कमी नहीं रखी जायेगी ।
कलेक्टर भरत यादव ने भी इस अवसर पर सफाई कर्मियों को संबोधित किया और उनकी एवं उनके परिवार की हर समस्या के निराकरण का भरोसा दिया । श्री यादव ने कहा कि कोरोना पॉजिटिव पाये गये क्षेत्र के चारों सफाई कर्मियों की मेडिकल अस्पताल में बेहतर देखभाल की जा रही है और जल्दी ही वे स्वस्थ होकर घर लौट आएंगे । श्री यादव ने कहा कि सफाई कर्मी हमारे फ्रंट लाइन कोरोना वारियर्स हैं। पूरे शहर को सेनिटाईज और साफ-सुथरा रखने की जिम्मेदारी ये संभाल रहे हैं। इनकी सभी सुविधाओं का ध्यान रखना हमारा दायित्व है।
संभागायुक्त श्री चौधरी ने इस अवसर पर मौजूद स्वास्थ विभाग एवं नगर निगम के अधिकारियों को सर्वोदय नगर एवं अन्ना बस्ती में किये जा रहे घर-घर सर्वे के दौरान आयुष औषधियों का वितरण करने एवं हाईरिस्क के तौर पर चिन्हित व्यक्तियों को उचित उपचार देने के निर्देश दिये । उन्होंने क्षेत्र में बरती जा रही सावधानियों की जानकारी भी इस मौके पर ली ।
और नया पुराने
sach ki dunia, India's top news portal Get Latest News. Hindi Samachar