पत्नी की मौत के बाद अस्पताल में भर्ती अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति एच. डब्ल्यू बुश

ह्युस्टन । अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति जॉर्ज एच.डब्ल्यू बुश को ह्यूस्टन मेथोडिस्ट अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अपनी पत्नी बारबरा बुश की मौत के कुछ दिनों बाद से बुश बीमार चल रहे हैं। उनके कार्यालय द्वारा जारी बयान में कहा गया है कि उनका रक्त संक्रमण संबंधी बीमारी की वजह से इलाज किया जा रहा है।
एक बयान में कहा गया है कि पूर्व राष्ट्रपति बुश को उनके खून में फैले संक्रमण की समस्या के बाद सोमवार की सुबह ह्यूस्टन मेथडिस्ट अस्पताल में भर्ती कराया गया। अभी उनका इलाज किया जा रहा है और वो ठीक हो रहे हैं
गौरतलब है कि 17 अप्रैल को 92 साल की उम्र में पूर्व अमेरिकी फर्स्ट लेडी और जॉर्ज एच.डब्ल्यू बुश की पत्नी बारबरा बुश की मौत हो गई थी। बारबरा बुश इकलौती ऐसी अमेरिकी महिला थीं, जिन्होंने अपने जीवन में अपने पति और बेटे दोनों को अमेरिका के राष्ट्रपति के रूप में देखा। बारबरा बुश अमेरिका के 41वें राष्ट्रपति जॉर्ज एच.डब्ल्यू बुश की पत्नी और 43वें राष्ट्रपति जॉर्ज डब्ल्यू बुश की मां थी।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने
sach ki dunia, India's top news portal Get Latest News. Hindi Samachar