जैश-ए-मोहम्मद के नए टेप से मचा हड़कंप, निशाने पर मोदी-योगी

पाकिस्तान के आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के नए टेप के जरिए पीएम मोदी और यूपी सीएम आदित्यनाथ को दी गई धमकी दी गई है. वहीं उत्तर प्रदेश विधानसभा में विस्फोटक मिलने के बाद यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ पर आतंकवादी खतरे की आशंका के तहत सुरक्षा और कड़ी की गई है. वहीं इस टेप की जांच यूपी एटीएस के साथ एनआईए कर रही है.

बता दें, कि जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर ने भारत के पीएम नरेंद्र मोदी और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ पर बारूद के बजाए दवा और केमिकल से हमला करने का जिक्र है. ये धमकी भरा टेप कश्मीर बेस कैम्प से जैश-ए-मोहम्मद ने जारी किया है. जहां यूपी एटीएस इस टेप को फर्जी बता रही है, वहीं आईबी से लेकर देश की बड़ी सुरक्षा एजेंसियां इस धमकी को गम्भीरता से लेते हुए जांच कर रही है.

वहीं सीएम योगी को धमकी संदेश भेजना और इसके 36 घंटे के अंदर यूपी विधानसभा में विस्फोटक मिलने से इस बात की आशंका गहरा जाती है कि यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ जैश के निशाने पर हैं. पिछले 2 हफ्तों में पीएम मोदी और यूपी सीएम योगी को दी गई ये दूसरी धमकी है.

2001 में भारत की संसद पर आतंकी हमले का मास्टरमाइंड मसूद अजहर अपने धमकी संदेश में साफ कह रहा है कि अब हमले के लिए पारंपरिक तरीकों जैसे बंदूक, ग्रेनेड और गोलियों को छोड़कर नए और घरेलू तरीकों को अपनाना चाहिए.
मसूद अजहर ने हमले के नए तरीकों के लिए खासतौर पर नए उपकरणों जैसे व्हीकल, बिजली, पेट्रोल, फर्टिलाइजर और खासतौर पर ‘दवाइयों’ को इस्तेमाल करने की सलाह दी थी. तो यहां पर आपको विशेष तौर पर जानना जरूरी है कि यूपी विधानसभा में मिला विस्फोटक पीईटीएन का दवाइयों के प्रयोग में इस्तेमाल होता है और ये हृदय संबंधी बीमारियों जैसे सीने में दर्द के लिए इस्तेमाल किया जाता है.

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने
sach ki dunia, India's top news portal Get Latest News. Hindi Samachar