जबलपुर। श्रीराम इंजीनियरिंग कॉलेज से प्रैक्टिकल परीक्षा देकर लौट रहे एक छात्र को रास्ते में रोककर कथित तौर पर चाकू दिखाकर मारपीट करने और 10 हजार रुपये लूटने के मामले में माढ़ोताल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार आरोपी ने छात्र से 5 हजार रुपये नकद छीने और मोबाइल के जरिए 5 हजार रुपये ऑनलाइन अपने खाते में ट्रांसफर कराए थे।
पुलिस ने आरोपी की पहचान आयुष राजपूत (28), निवासी ग्रीनसिटी बाबा बर्फानी सत्यम हाउस, माढ़ोताल के रूप में बताई है। गिरफ्तारी के बाद उसे न्यायालय में पेश किया गया, जहां से जेल भेज दिया गया।
पुलिस का दावा है कि आरोपी ने चाकू दिखाकर पहले छात्र की जेब से ₹5 हजार नकद निकाले और फिर उसके मोबाइल से ₹5 हजार अपने खाते में ट्रांसफर कराए।
प्रैक्टिकल परीक्षा देकर कमरे पर लौट रहा था छात्र
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार बरेला निवासी छात्र अविनाश कुमार 22 अगस्त को श्रीराम इंजीनियरिंग कॉलेज में प्रैक्टिकल परीक्षा देने गया था। परीक्षा समाप्त होने के बाद वह पैदल नीमखेड़ा स्थित अपने कमरे की ओर जा रहा था।
आरोप है कि रास्ते में आयुष राजपूत ने उसे रोक लिया। पुलिस के मुताबिक आरोपी ने छात्र को चाकू दिखाकर जान से मारने की धमकी दी और उसके साथ मारपीट की। इसके बाद उसे जबरन पास के तिवारी रेस्टोरेंट ले जाया गया।
जेब से ₹5 हजार निकाले, फिर ऑनलाइन ट्रांसफर कराए रुपये
पुलिस का आरोप है कि रेस्टोरेंट पहुंचने के बाद आरोपी ने छात्र की जेब में हाथ डालकर 5 हजार रुपये नकद निकाल लिए। इसके बाद छात्र के मोबाइल का पासवर्ड लेकर कथित तौर पर 5 हजार रुपये ऑनलाइन अपने खाते में ट्रांसफर करा लिए।
₹5,000 — छात्र की जेब से नकद लेने का आरोप
₹5,000 — मोबाइल से ऑनलाइन ट्रांसफर कराने का आरोप
₹10,000 — कुल रकम
22 अगस्त — कथित वारदात की तारीख
पीड़ित छात्र की शिकायत के आधार पर माढ़ोताल पुलिस ने बीएनएस की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी। इसके बाद आरोपी की तलाश की जा रही थी।
मुखबिर की सूचना पर आरोपी गिरफ्तार
पुलिस के अनुसार एसपी सम्पत उपाध्याय के निर्देश और एएसपी डॉ. आयुष जाखड़ के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी वीरेंद्र सिंह पवार के नेतृत्व में आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की गई थी।
28 सितंबर को मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने आयुष राजपूत को पकड़ लिया। पुलिस का कहना है कि पूछताछ के दौरान आरोपी ने वारदात स्वीकार करने और छीनी गई रकम खर्च कर देने की बात कही है।
न्यायालय में पेश करने के बाद भेजा जेल
पुलिस ने आवश्यक कार्रवाई पूरी करने के बाद आरोपी को न्यायालय में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। मामले में आगे की वैधानिक कार्रवाई जारी है।
इस कार्रवाई में एएसआई तीरथ प्रसाद बागरी, विजय शुक्ला, प्रधान आरक्षक सचिन मेहरा तथा आरक्षक निकेश कुमार, विनय सिंह, राहुल, कुणाल यादव, श्रवण कुमार और देवकीनंदन कुर्मी की भूमिका रही।
कॉलेज से लौट रहे छात्र से कथित लूट के मामले में आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया। पुलिस के मुताबिक अदालत की प्रक्रिया के बाद उसे जेल भेज दिया गया है।
नोट: आरोपी के संबंध में लगाए गए आरोप पुलिस की जांच और शिकायत पर आधारित हैं। आपराधिक जिम्मेदारी का अंतिम निर्धारण न्यायिक प्रक्रिया के तहत होगा।



पाठक प्रतिक्रियाएं
अभी कोई प्रतिक्रिया नहीं है।