नई दिल्ली :
भारत में कोरोना वायरस (coronavirus)के
मामले अब तेजी से बढ़ते जा रहे हैं. स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक कल
(बुधवार) से अबतक कोरोना के 328 केस सामने आए हैं. जबकि 12 लोगों की मौत
हुई है. वहीं कोरोना से संक्रमितों की संख्या 1965 पहुंच गई है. अब तक भारत
में कुल 50 लोगों की मौत हुई है. स्वास्थ्य मंत्रालय की मानें तो अबतक 151
लोग ठीक होकर घर जा चुके हैं.गुरुवार को स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल (Lav Agrawal) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर ताजा हालातों के बारे में बताया. उन्होंने कहा, 'कल से अब तक 328 नए केस आए हैं और 12 नई डेथ रिपोर्ट हुई हैं कोरोना से संक्रमित मामलों की कुल संख्या 1965 है और इसमें कुल50 मौते हुई हैं, पॉजिटिव न्यूज़ यह है कि अब तक 151 लोग रिकवर हो चुके हैं.
तबलीगी जमात के 9 हजार लोगों को पृथक रखा गया
इसके साथ ही उन्होंने बताया कि तबलीगी जमात से जुड़े 400 लोग कोरोना से संक्रमित हैं. वहीं 1804 लोगों को क्वारनटीन किया गया है.देश भर में तबलीगी जमात के सदस्यों सहित उनके संपर्क में आए करीब 9,000 लोगों को पृथक रखा गया है.
धारावी के चिन्हित इलाके को किया गया सील
वहीं मुंबई के धारावी में कोरोना पॉजिटिव मिलने पर उन्होंने कहा कि कॉलोनी और पूरी बिल्डिंग को सील कर दिया गया है. वहां के लोगों का सैंपल लिया जा रहा है. प्रोटोकॉल के मुताबिक जो भी उसके संपर्क में आया था उसका पता लगाया जा रहा है.