बिहार बीजेपी अध्यक्ष बोले- मोदी के खिलाफ उंगली उठाई तो हाथ काट देंगे

बिहार बीजेपी अध्यक्ष और उजियारपुर से लोकसभा सांसद नित्यानंद राय ने विवादित बयान दिया है. एक कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कठिन परिस्थितियों से निकलकर देश का नेतृत्व कर रहे हैं. ये हमारे लिए गर्व की बात है. यदि उन पर कोई उंगली उठाएगा तो उसका हाथ काट देंगे."

मालूम हो कि राय, वैश्य और कनु समुदाय के एक कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने मोदी की पीएम बनने तक के सफर को लेकर राय ने कहा कि, "मोदी की मां ने खाना परोसने का काम किया. आज उस परिस्थिति से उठकर वो देश के पीएम बने हैं. एक गरीब का बेटा पीएम बना है, उसका स्वाभिमान होना चाहिए. हर व्यक्ति को इसकी इज्जत करनी चाहिए."     

उन्होंने आगे कहा कि उनकी ओर उठने वाली उंगली और हाथ को हम सब मिलकर तोड़ देंगे और जरुरत पड़ी तो काट भी डालेंगे. बता दें कि इस कार्यक्रम के दौरान बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी समेत बीजेपी के कई बड़े नेता मौजूद थे.

बयान को लेकर नित्यानंद राय से मीडिया ने जब सवाल पूछे तो उन्होंने सफाई देते हुए कहा कि, "मैंने हाथ काटने वाली बात एक मुहावरे के रूप में कही थी. इसे विपक्षी पार्टी और आम आदमी से जोड़ कर नहीं देखा जाए. मोदी के संघर्ष पर सवाल उठाना गलत है."

राय के बयान के बाद आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने बीजेपी पर तीखा वार किया. उन्होंने कहा कि, "बीजेपी किस बात पर गर्व कर रही है. उनके पास गर्व करने लायक कुछ भी नहीं है."

बता दें कि विवादित बयान देने वाले सांसद नित्यानंद राय दिसंबर 2016 में बिहार बीजेपी के अध्यक्ष बनाए गए थे. फिलहाल वे उजियारपुर से लोकसभा सांसद हैं. कहा जाता है कि उन्हें यादव वोट बैंक में जड़े जमाने के लिए बीजेपी ने मैदान में उतारा था.

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने