GST के लिए सरकार ने बनाया वॉर रूम, आज रात 11 बजे होगी मेगा रिहर्सल

जीएसटी को लागू करने की उल्टी गिनती शुरू हो गई है। 1 जुलाई से ये पूरे देशभर में लागू हो जाएगा। इसे लागू करने में किसी तरह की परेशानी खड़ी न हो इसके लिए सरकार आज रात लगभग 11 बजे एक 'मेगा रिहर्सल' करेगी। वित्तमंत्रालय के अधिकारियों के साथ-साथ वरिष्ठ मंत्री रिहर्सल पर नजर रखेंगे।  
वहीं, 30 जून की रात को संसद भवन के सेंट्रल हॉल में एक कार्यक्रम आयोजित होगा जिसें पीएम मोदी संबोधित करेंगे जिसमें राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी, पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और एचडी देवेगौड़ा भी मौजूद होंगे।

लेकिन विपक्ष ने इस कार्यक्रम में शामिल होने की स्थिति साफ नहीं की है। जानकारी के मुताबिक, विपक्ष कल तक इस पर अपनी राय स्पष्ट करेगा।

वहीं, वित्र मंत्रालय ने एक वॉर रूम भी बनाया है जिसमें सरकारी अधिकारी जीएसटी की समस्याओं से जुड़ी गुत्थी को सुलझाते नजर आएंगे साथ ही ये अनेक फोन लाइनों, कंप्यूटरों और तकनीक में कुशल युवा अधिकारियों से लैस होगा।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने
sach ki dunia, India's top news portal Get Latest News. Hindi Samachar