दिल्ली में ओमिक्रॉन की दहशत : मिले चार नए मामले, राजधानी में कुल मरीजों की संख्या हुई छह

सत्येंद्र जैन ने बताया कि दिल्ली में कोरोना के चार नए मामले मिले हैं। इसके साथ ही कोरोना के कुल मरीजों की संख्या छह हो गई है। एक मरीज स्वस्थ होकर घर जा चुका है। वर्तमान में  35 कोरोना संक्रमित और तीन संदिग्ध मरीज लोकनायक (एलएनजेपी) अस्पताल में इलाज करा रहे हैं। 

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में मंगलवार को कोरोना के ओमिक्रॉन वैरिएंट के चार नए मरीज मिले हैं। इसके साथ ही दिल्ली में ओमिक्रॉन से संक्रमित छह लोग मिल चुके हैं। स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने यह जानकारी दी। इनमें से एक मरीज स्वस्थ होकर घर जा चुका है। दिल्ली में ओमिक्रॉन के एक साथ इतने मामले मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है।

एक मरीज स्वस्थ होकर घर लौटा

उन्होंने बताया, दिल्ली में कोरोना के चार नए मामले मिले हैं। इसके साथ ही कोरोना के कुल मरीजों की संख्या छह हो गई है। एक मरीज स्वस्थ होकर घर जा चुका है। वर्तमान में 35 कोरोना संक्रमित और तीन संदिग्ध मरीज लोकनायक (एलएनजेपी) अस्पताल में इलाज करा रहे हैं। एलएनजेपी अस्पताल को कोरोना के ओमिक्रॉन वैरिएंट के इलाज के लिए अधिकृत किया गया है।

एक सप्ताह आइसोलेशन में रहने की सलाह

ओमिक्रॉन को मात देकर घर पहुंचा व्यक्ति अब पूरी तरह से स्वस्थ है। उसे एक सप्ताह आइसोलेशन में रहने की सलाह दी गई है। मरीज की प्रतिरोधक क्षमता कमजोर होने के चलते उसे अधिक लोगों से संपर्क में नहीं आने के लिए कहा गया है। पांच दिसंबर को तंजानिया से दिल्ली लौटा रांची निवासी 37 वर्षीय मरीज इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर संक्रमित मिला था जिसके बाद उसे लोकनायक अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

दो से तीन दिन बाद स्थिति नियंत्रण में आई

रिपोर्ट पॉजीटिव मिलने के बाद मरीज को बुखार और सिरदर्द जैसे लक्षण भी थे लेकिन दो से तीन दिन बाद स्थिति नियंत्रण में आई। शनिवार को मरीज की फिर से जांच की गई और आरटी पीसीआर की जांच रिपोर्ट रविवार को मिली जिसके बाद सोमवार सुबह मरीज को स्वस्थ घोषित करते हुए छुट्टी दे दी गई।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने