नारायणपुर में डंडों से हमला, पुलिस ने कुछ घंटों में की कार्रवाई
जबलपुर। तिलवारा थाना क्षेत्र के ग्राम नारायणपुर में पिता से गाली-गलौज किए जाने की बात से नाराज एक युवक ने अपने नाबालिग साथी के साथ मिलकर 48 वर्षीय शेर सिंह तेकाम की कथित तौर पर डंडों से पीटकर हत्या कर दी। सोमवार, 19 अक्टूबर को हुई इस वारदात के बाद गांव में सनसनी फैल गई। गंभीर रूप से घायल शेर सिंह को परिजन 108 एंबुलेंस से मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने मामले में तत्परता दिखाते हुए 23 वर्षीय शंभू सिंह तेकाम और 17 वर्षीय विधि विवादित बालक को कुछ ही घंटों में पकड़ लिया। घटना में प्रयुक्त लकड़ी का डंडा और मोटरसाइकिल भी जब्त की गई है।
किसानी और मजदूरी की बात पर हुआ था विवाद
पुलिस के अनुसार, 19 अक्टूबर को दोपहर करीब 1:30 बजे ग्राम नारायणपुर में मारपीट की सूचना मिली थी। पुलिस मेडिकल कॉलेज पहुंची, जहां मृतक के बड़े भाई मुन्नालाल तेकाम (55) ने घटना की जानकारी दी।
मर्ग जांच में सामने आया कि शेर सिंह तेकाम और शंभू सिंह तेकाम के पिता के बीच किसानी और मजदूरी से जुड़ी बात को लेकर गाली-गलौज हुई थी। इसी विवाद से नाराज होकर शंभू सिंह अपने 17 वर्षीय साथी के साथ स्प्लेंडर मोटरसाइकिल से शेर सिंह के घर पहुंचा था।
घर पहुंचकर डंडों से हमला करने का आरोप
पुलिस के मुताबिक, शंभू सिंह और उसके साथी ने शेर सिंह से विवाद किया। इसके बाद लकड़ी के डंडे से उनके सिर और हाथ पर हमला किया गया। गंभीर चोटें आने के बाद परिजन उन्हें तत्काल अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन उनकी जान नहीं बच सकी।
पुलिस ने घटनाक्रम और दोनों की भूमिका को लेकर जांच शुरू की है। मृत्यु के चिकित्सकीय कारणों के लिए पोस्टमार्टम संबंधी निष्कर्ष महत्वपूर्ण होंगे।
एसपी के निर्देश पर पुलिस टीम गठित
घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक सम्पत उपाध्याय ने आरोपियों को शीघ्र पकड़ने के निर्देश दिए। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक जोन-2 पल्लवी शुक्ला और नगर पुलिस अधीक्षक गढ़ा आशीष जैन के मार्गदर्शन में तिलवारा थाना प्रभारी बृजेश मिश्रा के नेतृत्व में टीम गठित की गई।
टीम ने कार्रवाई करते हुए ग्राम नारायणपुर से शंभू सिंह तेकाम और 17 वर्षीय विधि विवादित बालक को पकड़ लिया। नाबालिग से संबंधित आगे की कार्रवाई किशोर न्याय कानून के अनुसार की जाएगी।
डंडा और स्प्लेंडर मोटरसाइकिल जब्त
पुलिस ने मुख्य आरोपी के कब्जे से वारदात में इस्तेमाल किए जाने का दावा किया गया लकड़ी का डंडा और स्प्लेंडर मोटरसाइकिल क्रमांक MP 20 NL 6711 जब्त की है।
मामले में भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) और 3(5) के तहत अपराध दर्ज कर विवेचना की जा रही है। पुलिस घटना से जुड़े साक्ष्यों और परिस्थितियों की जांच कर रही है।
मृतक: शेर सिंह तेकाम, 48 वर्ष
स्थान: ग्राम नारायणपुर, थाना तिलवारा, जबलपुर
मुख्य आरोपी: शंभू सिंह तेकाम, 23 वर्ष
दूसरा आरोपी: 17 वर्षीय विधि विवादित बालक
वजह: किसानी-मजदूरी से जुड़े विवाद में गाली-गलौज
जब्ती: लकड़ी का डंडा और मोटरसाइकिल
धाराएं: बीएनएस 103(1), 3(5)
ग्राम नारायणपुर में किसानी और मजदूरी की बात पर शुरू हुए विवाद ने एक परिवार से उसका सदस्य छीन लिया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को पकड़कर जांच शुरू कर दी है।



पाठक प्रतिक्रियाएं
अभी कोई प्रतिक्रिया नहीं है।